
Компания-разработчик крупного веб-браузера Opera объявила о предстоящем запуске Opera Touch для iOS. Эта информация сообщается
в официальном пресс-релизе, опубликованном во вторник, 5 марта. Opera Touch будет представлять собой обозреватель, поддерживающий существующие технологии Web 3.0 с функционалом встроенного кошелька для цифровых активов, поддержкой блокчейна Ethereum (ETH) и интерфейсом взаимодействия с децентрализованным приложениями (dApps).
Еще в декабре 2018 Opera
запустила версию браузера с имплементацией отдельных технических решений веб 3.0
и внутренним хранилищем криптовалют для пользователей Android. Opera объясняет решение расширить свои сервисы на iOS успешным результатом интеграции криптокошелька и обозревателя dApp Explorer в продукты для Android в рамках концепции развития «Web 3.0 Ready».
Хотя дата запуска Opera Touch для iOS не указывается, в пресс-релизе подчеркивается, что пользователи могут зарегистрироваться, чтобы протестировать приложение через сайт.
Примерно месяц назад, 6 февраля Opera
добавила новый сервис, который позволил пользователям в Швеции, Норвегии и Дании покупать Ethereum
через версию браузера для Android. Новая услуга была запущена через партнерство между Opera и брокерской организацией Safello. Компания Safello имеет лицензию государственного финансового регулятора Швеции.
Напоминаем, что
в сентябре 2018 года Opera объявила
о добавлении в свой браузер встроенного криптовалютного хранилища для пользователей. Продакт-менеджер Чарльз Хэмел тогда сообщил, что Opera стала «первым из ведущих браузеров, открывшим веб 3.0».
Компания Opera Software будет сотрудничать с Ledger Capital
Brave стал одним из самых популярных приложений в Google Play
В Mozilla Firefox появится функция блокировки криптомайнинга
Комментариев нет:
Отправка комментария