
TZERO, дочерняя блокчейн-компания розничного гиганта Overstock, не достигла своей цели по сбору средств в размере $100 млн от китайской инвестиционной компании GSR Capital и сингапурской частной инвестиционной компании Makara Capital. Компания объявила об этом в
письме для акционеров
18 апреля.
В письме Патрик Бирн, генеральный директор Overstock отметил, что, хотя переговоры компаний проходили гладко, «стороны не будут иметь окончательной сделки к цели на середину апреля». Бирн добавил:
Целевой показатель в $100 млн, из которых $30 млн составляют обязательное соглашение о покупке токенов безопасности tZERO между GSR и Overstock, явился результатом меморандума о взаимопонимании, подписанного между компаниями в марте.
Впервые об инвестициях было объявлено в августе 2018 года, когда GSR Capital намеревался инвестировать до $404 млн, $270 млн — в 18% капитала tZERO при оценке, $30 млн — в токены безопасности tZERO от материнской компании Overstock и до $104,55 млн — в обыкновенные акции Overstock.
В сегодняшнем письме Бирн успокоил акционеров:
В середине января, Tzero вышла на вторичные торги, с поддержкой Financial Group в качестве брокера-дилера.
Напомним, ранее мы писали, что
торговая платформа tZERO начала распределять свои security-токены между инвесторами
До $100 млн будет сокращено вливание капитала в security-токены tZERO
Состоялся запуск торговой площадки для security-токенов tZERO
После запуска tZERO наблюдаются некоторые технические и организационные проблемы
Комментариев нет:
Отправка комментария